Джэйсон Кидд Победа досталась "Нетс" легко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Победа досталась "Нетс" легко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кеньон Мартин
Архив NEWSru.com

Победитель регулярного первенства в Восточной конференции оказался для "Нью-Джерси Нетс" не больше чем очередным соперником на пути к главной цели - чемпионству в НБА.

"Нью-Джерси" - "Детройт" -102:82 (Счет в серии - 4-0)

Главным героем "Нетс" вновь стал Джэйсон Кидд, который в последнем матче серии с "Детройтом" набрал 26 очков и сделал 12 подборов. Таким образом, "Нью-Джерси" во второй раз подряд вышли в финал НБА, где их соперником станет "Даллас" или "Сан-Антонио". "Просто мы сыграли в свою игру на своей площадке", - сказал после матча агентству Reuters герой встречи - лучший разыгрывающий НБА. Однако, он же отметил, что работы "Нетс" предстоит еще непочатый край, так как впереди финал.

Итак, "Нетс" выиграли свою десятую игру плей-офф подряд, что является четвертой по продолжительности серией побед в играх на выбывание. По ходу встречи "Нетс" выигрывали с разницей в девять очков. Именно с этим перевесом "Нью-Джерси" ушли на большой перерыв, и с этой же разницей закончилась третья четверть. Помимо Кидда в составе "Нетс" стоит выделить Ричарда Джэфферсона и Кеньона Мартина, которые набрали по 14 очков.

В матче был всего лишь один опасный момент. За семь минут до завершения основного времени Кидд вдруг присел на скамью запасных, давая понять всем, что у него болит лодыжка. Зал притих, но врачи поколдовали над своим лидером, и через несколько минут Кидд вновь вышел на паркет как ни в чем не бывало.

Что касается "Детройта", то в составе этого клуба лучшим стал Клиффорд Робинсон, принесший 21 очко. Ричард Хэмилтон добавил 20. Лучший защитник сезона Бен Уоллес собрал всего лишь 13 отскоков. После этого матча тренер "Детройта" Рик Карлайл сказал: "Наконец-то "Нетс" смогут завоевать звание чемпиона НБА. Сегодня против нас играли именно чемпионы, и я не вижу другого завершения нынешнего сезона, нежели победа "Нью-Джерси".

Напомним, что в прошлом году "Нетс" также были в финале НБА, но тогда команда проиграла "Лос-Анджелес Лейкерс".