Москва примет чемпионат мира по аквабайку Москва примет чемпионат мира по аквабайку
 
 
 
Москва примет чемпионат мира по аквабайку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва примет чемпионат мира по аквабайку
Архив NEWSru.com

Первый женский чемпионат мира по аквабайку (гонки на водных мотоциклах) пройдет 25-26 июня в Москве на Гребном канале в Крылатском. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, накануне было объявлено на пресс-конференции, в которой приняли участие президент Международной федерации аквабайка итальянец Мауро Равенна и руководитель Федерации водно-моторного спорта России Петр Богданов.

"Проведение чемпионата в Москве - одно из последних глобальных состязаний водномоторников перед выбором столицы Олимпиады-2012", - заявил Богданов. При этом он не сомневается, что у российских спортсменок будут самые высокие места. "Мы к этому активно готовимся", - заметил он.

В соревнованиях выступят представительницы Италии, Франции, Венгрии, Испании, России, стран Латинской Америки, Прибалтики и США. Заезды состоятся в классах "скай дивижн", "рунабот 1200" и "фристайл". Хозяев будут представлять призеры российских и международных состязаний, в числе которых наша главная надежда - четырехкратная чемпионка страны Анастасия Потанина.

Призовой фонд турнира составит около 35 тысяч евро. При этом большая часть этих средств - порядка 20 тысяч - будет израсходована на транспортировку и доставку аквабайков в Москву. Остальная часть призового фонда будет направлена непосредственно на награждение лучших спортсменок.