Россиянки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова удачно стартовали на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже

novoskop.ru

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже.

Прошлогодняя финалистка French Open, опустившаяся в мировом рейтинге уже на девятое место, во вторник в стартовом матче турнира уступила самой возрастной теннисистке про-тура - 39-летней Кимико Дате-Крумм из Японии (72 номер в рейтинге WTA). Сафина выиграла первый сет, а в решающей третьей партии вела 4:1, но в итоге упустила свое преимущество - 6:3, 4:6, 5:7.

Россиянки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова, в свою очередь, в Париже стартовали удачно. Звонарева без особых проблем в двух сетах обыграла итальянку Альберту Брианти - 6:3, 6:1. Во втором круге ее соперницей станет выступающая за Австралию Анастасия Родионова, которая в первом круге одолела еще одну россиянку - Екатерину Макарову.

Павлюченкова, получившая 29-й номер посева, нанесла поражение хозяйке корта француженке Ализе Корне - 6:4, 6:2. В следующем круге она сыграет с победительницей матча между британкой Кэти О'Брайен и американкой Джилл Крэйбас.

В мужской сетке турнира, который проходит на знаменитый грунтовых кортах Roland Garros, вновь оступился на старте Игорь Куницын. Во вторник он уступил седьмой ракетке турнира испанцу Фернандо Вердаско - 4:6, 2:6, 2:6. Для россиянина эта осечка в стартовом раунде стала уже третьей в карьере.

Теймураз Габашвили, который пробился в основную сетку через квалификацию, во вторник в трех сетах переиграл австрийца Даниеля Келлерера - 6:2, 6:2, 6:1. Во втором круге его соперником станет либо словенец Грега Земля, либо аргентинец Хуан Монако.