Президент "Наполи" анонсировал приход Рафаэля Бенитеса
 
 
 
Президент "Наполи" анонсировал приход Рафаэля Бенитеса
Reuters

Испанский специалист Рафаэль Бенистес сменит Вальтера Маццарри на посту главного тренера "Наполи" и подпишет контракт на два года, сообщил президент итальянского футбольного клуба Аурелио Де Лаурентис.

Бенитес, которому в апреле исполнилось 53 года, в нынешнем сезоне был исполняющим обязанности главного тренера "Челси". Специалист привел "аристократов" к победе в Лиге Европы и гарантировал лондонцам участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Однако эти "подвиги" в "Челси" не оценили, приняв решение расстаться с Бенитесом задолго до окончания сезона.

"Я сделал себе подарок на день рождения и подписал Бенитеса. Официально о его назначении будет объявлено в ближайшие несколько дней, когда он завершит свои дела в "Челси". У него будет двухлетний контракт, не больше. Сначала нам нужно лучше узнать друг друга, а там посмотрим", - передает слова Де Лаурентиса , чьи слова приводит Football Italia.

"Наполи" в завершившимся чемпионате Италии занял второе место. После окончания сезона тренер неаполитанцев Вальтер Маццарри сразу перебраться в "Интер", который планирует в ближайшее время вернуть себе лидерство в итальянском футболе.