"Бавария" победила "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА

anahtiris / DepositPhotos

Футболисты немецкой "Баварии" обыграли испанскую "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча на "Пушкаш-Арене" в Будапеште завершилась в дополнительное время победой мюнхенцев со счетом 2:1.

В основное время соперники обменялись результативными выпадами. На гол с пенальти Лукаса Окампоса (13') "Бавария" ответила точным ударом Леона Горецки (34'). На 104-й минуте победный мяч забил Хави Мартинес, вышедший на замену по ходу дополнительного времени.

На 51-й минуте встречи после просмотра видеоповтора арбитры встречи отменили гол нападающего "Баварии" Роберта Левандовского.

"Бавария" и "Севилья" провели первый матч под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в присутствии зрителей. Трибуны арены, вмещающей чуть более 67 тысяч человек, были заполнены на 30%.

Это вторая победа мюнхенцев в истории Суперкубка УЕФА, который с 1972 года по традиции разыгрывают между собой в одном матче действующие победители Лиги чемпионов УЕФА (в данном случае "Бавария") и Лиги Европы УЕФА ("Севилья"). Впервые им удалось стать обладателями трофея в 2013 году.

Ханс-Дитер Флик выиграл четвертый трофей в дебютном сезоне в качестве главного тренера мюнхенцев, ранее "Бавария" под его руководством стала чемпионом страны, победила в Кубке Германии и Лиге чемпионов. "Бавария" одержала уже 23 победы подряд во всех турнирах.