ВСЕ ФОТО

В четверг на стадионе "Торпедо" московские армейцы принимали, пожалуй, самую загадочную российскую команду - "Амкар". Пермский клуб занимает в данный момент девятое место в первом дивизионе, однако уже давно доказал свою состоятельность в кубковых матчах. Так, в прошлом сезоне ему удалось добраться до четвертьфинала. В этом году, как видим, пермяки прогрессировали, дойдя до полуфинала. Кроме преданных болельщиков ЦСКА, пришедшие на стадион зрители не могли не сопереживать гостям как слабейшим.

Сенсации не произошло - на 28-минуте Сергей Семак уничтожил интригу. Юрис Лайзанс красивым пасом вывел вперед Дениса Попова. Тот рванул вперед, собрал около себя двух защитников и обманным движением отдал мяч набегавшему к штрафной открывшемуся капитану армейцев. Полузащитник сборной России был точен. А гости лишь раз за весь первый тайм были близки к успеху, но после штрафного в исполнении Парамонова мяч прошел чуть выше. Достойно похвалы и желание вратаря "Амкара" Степанова сражаться до конца - на последней минуте он прибежал в штрафную ЦСКА, но помочь спасти ситуацию так и не смог.

Накануне в другом полуфинале питерский "Зенит", благодаря единственному голу в дополнительное время Андрея Аршавина, отобрал путевку в финал у подмосковного клуба "Сатурн-RenTV". Кстати, "телевизионщики" также дошли до полуфинала впервые.