"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов, добыв ничью на "Камп Ноу"

Лондонский "Челси" вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, пройдя по сумме двух матчей главного фаворита и действующего победителя самого престижного футбольного еврокубка - каталонскую "Барселону".

В ответной встрече на "Камп Ноу" "синие" героическими усилиями сумели добиться необходимой ничьей - 2:2, оставшись вдесятером и уступая с разницей в два мяча. Напомним, что неделю назад в Лондоне "Челси" выиграл 1:0.

Счет в столице Каталонии открыл Серхио Бускетс, после чего гости остались в меньшинстве в связи с непонятным поступком Джона Терри. Капитан англичан откровенно подвел свою команду, зачем-то пнув коленом Алексиса Санчеса в неигровом эпизоде и получив заслуженную красную карточку.

Преимущество хозяев удвоил Андрес Иниеста, но еще до перерыва Рамирес забил столь важный гол на выезде. При счете 2:1 на 49-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти, попав в штангу.

Дружина Роберто Ди Маттео здорово защищалась во втором тайме, а нужный результат в добавленное время принес вышедший на замену Фернандо Торрес, который убежал один на один с Виктором Вальдесом и отправил хозяев в нокаут.

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз в истории после 2008 года, когда в Москве проиграл соотечественникам из "Манчестер Юнайтед". При этом шесть других полуфинальных попыток команды Романа Абрамовича оказались неудачными.

В другом полуфинале в среду в Мадриде встретятся "Реал" и "Бавария". Первый матч в Мюнхене закончился со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба. Финал пройдет 19 мая в Мюнхене.