NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

"Челси" серьезно облегчил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов "Челси" серьезно облегчил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов
Лондонский "Челси" выиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого "Штутгарта" - 1:0. Победа команды Романа Абрамовича тем более важна, что она была одержана в гостях.
25 february 2004 г., 23:13
"Урал-Грейт" вышел в четвертьфинал баскетбольной Евролиги FIBA "Урал-Грейт" вышел в четвертьфинал баскетбольной Евролиги FIBA
В среду уральцы одержали уверенную победу над подмосковными "Химками" в третьем матче 1/8 финала турнира - 88:67. Помимо "Урал-Грейта", в четвертьфинал Евролиги FIBA пробились еще два российских клуба - московское "Динамо" и казанский УНИКС.
25 february 2004 г., 20:00
Стартовала экспедиция на Северную стену Эвереста Стартовала экспедиция на Северную стену Эвереста
Эта крупнейшая в масштабах России экспедиция в случае успеха станет третьим по величине событием в истории отечественного альпинизма - после восхождений на Эверест в 1982 и Канченджанги в 1989 годах.
25 february 2004 г., 18:56
"Баварская машина" возвращается на лыжню "Баварская машина" возвращается на лыжню
33-летний Йоханн Мюлегг возвращается в сборную Испании по лыжным гонкам после двухлетней дисквалификации, последовавшей за обнаружением в его организме допинга во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
25 february 2004 г., 17:04
Die Welt: Абрамович через подставное лицо хочет приобрести "Рому"
Клубы, имеющие одного владельца, одновременно не могут принимать участие в европейских кубках. Поэтому, как полагает влиятельная немецкая газета, Абрамович ради приобретения следующей после "Челси" игрушки прибегнет к помощи подставного лица.
25 february 2004 г., 15:30
"Тихоня" Руис бросил вызов Виталию Кличко "Тихоня" Руис бросил вызов Виталию Кличко
Менеджер Руиса Нормэн Стоун заявил, что его подопечный, который во вторник был официально провозглашен чемпионом мира по версии WBA, выразил готовность провести защиту своего титула 24 апреля с Кличко-старшим.
25 february 2004 г., 14:34
Айртону Сенне поставят памятник Айртону Сенне поставят памятник
Памятник высотой 4,5 метра будет отлит из бронзы. Легендарный гонщик, погибший 10 лет назад во время Гран-при Сан-Марино, будет изображен стоящим рядом с болидом команды McLaren с поднятыми в знак победы к небу руками.
25 february 2004 г., 13:44
Марат Сафин побеждает в Марселе Марат Сафин побеждает в Марселе
В Марселе состоялись матчи первого круга теннисного турнира Open 13, участником которого является Марат Сафин. Россиянин начал свой путь по сетке с победы над молодым немцем Флавио Майером, и теперь сыграет с Йонасом Бьоркманом.
25 february 2004 г., 12:54
МОК рассмотрит вопрос об участии транссексуалов в Олимпиаде-2004 МОК рассмотрит вопрос об участии транссексуалов в Олимпиаде-2004
Чиновники обсудят, нужно ли изменить правила для того, чтобы позволить транссексуалам выступать на Олимпиаде после смены пола. Этот вопрос уже внесен в повестку дня заседания Исполкома МОК в Афинах, которое состоится в ближайшие выходные.
25 february 2004 г., 12:18
Николай Жердев вылетел в Европу на заседание Международного арбитража Николай Жердев вылетел в Европу на заседание Международного арбитража
Тайно сбежавший в североамериканскую Национальную хоккейную лигу нападающий московского ЦСКА будет присутствовать на заседании Международного арбитража по его "делу", который состоится в Швейцарии 26-27 февраля.
25 february 2004 г., 11:45
Арсен Венгер завоевал Испанию с седьмого раза Арсен Венгер завоевал Испанию с седьмого раза
Два гола бразильца Эду помогли "Арсеналу" впервые в клубной истории победить испанский клуб на поле соперника под руководством Арсена Венгера. Интересно, что в этом матче отличились два игрока по имени Эду, так как один из них является партнером Александра Мостового в "Сельте".
25 february 2004 г., 01:50
"Спарта" отстояла ничью на своем поле в матче против чемпиона Европы "Спарта" отстояла ничью на своем поле в матче против чемпиона Европы
Несмотря на полное преимущество в матче с пражской "Спартой", итальянский "Милан" добился в столице Чехии лишь безголевой ничьи. Главным героем этого поединка стал голкипер "Спарты" Яромир Блажек, остановивший блестящее нападение красно-черных.
25 february 2004 г., 01:21
Ошибка Оливера Кана стоила "Баварии" преимущества своего поля Ошибка Оливера Кана стоила "Баварии" преимущества своего поля
Ошибка голкипера мюнхенской "Баварии" Оливера Кана помогла мадридскому "Реалу" сыграть вничью первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого клуба. Кан пропустил мяч, пущенный со штрафного Роберто Карлосом, и оба соперника разошлись миром 1:1.
25 february 2004 г., 01:03
Юрий Семин недоволен Обиорой, но удовлетворен качеством игры "Локо" Юрий Семин недоволен Обиорой, но удовлетворен качеством игры "Локо"
Главный тренер российского "Локомотива" Юрий Семин удовлетворен качеством игры своих футболистов против "Монако" из Монте-Карло. Однако, по словам того же Семина, Джэймс Обиора просто не имел права промахиваться во время выхода один на один.
25 february 2004 г., 00:16
Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин и Роман Абрамович начинают плей-офф ЛЧ Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин и Роман Абрамович начинают плей-офф ЛЧ
В среду Лига чемпионов завершает цикл первых матчей 1/8 финала. Интересно, что в трех из четырех пар команд, которые будут играть в этот день есть российские представтели. Но если в "Реале Сосьедад" и в "Порту" это игроки, то "Челси" является клубом россиянина.
24 february 2004 г., 23:20