Тренерский штаб "Амура" отправлен в отставку
 
 
 
Тренерский штаб "Амура" отправлен в отставку
Хоккейный Клуб «Амур»

Руководство хоккейного клуба "Амур" из Хабаровска отправило в отставку тренерский штаб основной команды - главного тренера Юкку Раутакорпи, старшего тренера Александра Баркова и тренера по физической подготовке Лаури Пааласмаа.

Как сообщается на официальном сайте "Амура", одной из причин данной отставки стало неудовлетворительное выступление команды в прошедшем сезоне и невыполнение поставленной перед сезоном задачи по попаданию в плей-офф.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2014/15 "Амур" занял последнее место в сводной турнирной таблице.

Временно исполнять обязанности главного тренера на период весенних учебно-тренировочных сборов будет главный тренер молодежной хоккейной команды "Амурские Тигры" Валерий Давлетшин, а обязанности главного тренера "Амурских Тигров" временно возлагаются на спортивного директора МХК "Амурские Тигры" Александра Блинова.

Руководством клуба также приняло решение о досрочном расторжении контрактов с нападающими Растиславом Шпирко, Марцелом Гашчаком и защитником Туукой Мянтюля.