Тима Данкана избрали в стартовый состав сборной Запада

Один из лучших игроков НБА Тим Данкан в матче регулярного чемпионата НБА отпраздновал свое избрание в стартовую пятерку Матча Всех Звезд, и принес победу "Сан-Антонио" в матче с "Ютой".

За 6,5 секунд до финальной сирены Данкан получил восхитительный пас от партнера и забросил решающие два очка через руки самого Карла Мэлоуна. "Сан-Антонио" выиграл со счетом 91:90. Таким образом "Сперз" выиграли у "Юты" 11-й матч подряд. По словам самого Данкана, когда он получил мяч, то бросил наудачу. "Я подумал, будь, что будет все равно меня не осудят, даже если я промахнусь, ведь я весь матч играл на победу", отметил центровой "Сан-Антонио". Тим как всегда был лучшим на площадке, набрав 29 очков и сделав 17 подборов.

Между тем в начале матча "Юта" вела в счете. В первой четверти рывок организовал россиянин Андрей Кириленко, который сначала накрыл бросок Стива Смита, а затем, получив мяч от Марка Джэксона, вонзил его в кольцо сверху двумя руками. После этого счет стал 24:19. Всего на счету Кириленко 7 очков и 8 подборов за 29 минут игры.

Кроме этого из результатов дня стоит отметить домашний разгром, который "Бостон" учинил "Денверу". Пол Пирс набрал 45 очков, а его команда победила со счетом 77:58. "Индиана" вновь доказала, что не зря лидирует на Востоке. Клуб Реджи Миллера и Джармэна О'Нила не оставил шансов "Сиэтлу", победив - 93:80.

А вот лидер Запада "Сакраменто" проиграл на выезде "Атланте" со счетом 104:115. Интересно, что до этого "Атланта" проиграла шесть матчей подряд, а "Сакраменто" является вторым клубом лиги по соотношению побед и поражений. Не помогли "Кингз" и 32 очка и 13 подборов Криса Уэббера, сообщает SportsTicker.