"Лада" продолжает подбираться к лидеру суперлиги
 
 
 
"Лада" продолжает подбираться к лидеру суперлиги
Архив NEWSru.com

Во вторник было сыграно шесть матчей 48-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Московское "Динамо" на своем льду поделило очки с казанским "Ак Барсом" - 1:1. Счет в матче открыли гости: на 36-й минуте шайбу забросил Илья Ковальчук, поразивший "девятку" после красивого сольного прохода через всю площадку. А в самом начале третьего периода, на 43-й минуте, динамовец Александр Харитонов удачно реализовал выход один на один. Дополнительное время победителя также не выявило.

Новокузнецкий "Металлург" продлил свою победную серию до трех матчей. Во вторник подопечные Николая Соловьева в гостях одолели уфимский "Салават Юлаев". Хозяева к первому перерыву сумели создать гандикап в два гола, но затем в ворота опытного голкипера "Салавата" Сергея Николаева влетели 4 безответные шайбы. В итоге "Кузня" увеличила отрыв от пограничного с зоной плей-офф 9-го места до пяти очков.

Магнитогорский "Металлург", уступивший в прошлом туре на своей площадке казанскому "Ак Барсу", набрал три очка в матче против нижнекамского "Нефтехимика" и временно догнал тольяттинскую "Ладу". "Нефтехимик", в последний раз побеждавший еще в прошлом году, продлил свою безвыигрышную серию до 8 матчей. Клуб из Нижнекамска занимает 11-е место, отставая от потенциальных участников плей-офф на 6 очков.

Тольяттинская "Лада" сумела реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в предыдущем матче хоккейной суперлиги от новокузнецкого "Металлурга". Во вторник подопечные Петра Воробьева со счетом 5:2 переиграли в родных стенах новосибирскую "Сибирь", которая занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице. После 45 матчей "Лада" имеет в своем активе 90 очков, уступая 6 баллов лидеру суперлиги - московскому "Динамо".

Результаты матчей:

"Химик" – ЦСКА 3:0
"Лада "– "Сибирь" 5:2
"Салават Юлаев" – "Металлург" Нк 3:4
"Металлург" Мг – "Нефтехимик" 4:0
"Авангард" – "Молот-Прикамье" 4:1
"Динамо" – "Ак Барс" 1:1