NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Информатор WADA Степанова попросила МОК допустить ее к участию в Олимпиаде Информатор WADA Степанова попросила МОК допустить ее к участию в Олимпиаде
"Мы с почтением отклоняем Ваше приглашение в качестве зрителей и любезно просим, чтобы Вы отнеслись к Юлии со справедливым отношением, которого она заслуживает", - заявили в своем обращении к главе МОК Юлия Степанова и ее супруг Виталий Степанов.
25 июля 2016 г., 23:52
Семерых российских пловцов не допустили к участию в Олимпийских играх Семерых российских пловцов не допустили к участию в Олимпийских играх
В частности, не смогут участвовать в Олимпийских играх Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова и Анастасия Крапивина. Также отстранены Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова.
25 июля 2016 г., 18:59
Финны призывают WADA проверить норвежских лыжников-астматиков Финны призывают WADA проверить норвежских лыжников-астматиков
Директор финского центра спортивной медицины Тимо Сеппяля призвал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) к тщательной проверке норвежских лыжников после двухмесячной дисквалификации Мартина Йонсруда Сундбю.
25 июля 2016 г., 17:57
Жуков допустил дальнейшее сокращение олимпийской делегации РФ Жуков допустил дальнейшее сокращение олимпийской делегации РФ
Восемь россиян, отобравшихся на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, имеют допинговую историю и не соответствуют озвученным ранее критериям МОК. Среди них значится лучшая российская пловчиха последних лет Юлия Ефимова.
25 июля 2016 г., 15:29
Для футболистов "Ростова" изготовили медали с ошибкой в слове "Россия" Для футболистов "Ростова" изготовили медали с ошибкой в слове "Россия"
На церемонии награждения возникла неудобная ситуация - "правильных" медалей на всех не хватило. В результате награды, врученные представителям тренерского штаба, вскоре с них сняли и вручили местным чиновникам.
25 июля 2016 г., 14:19
Кремль приветствует решение МОК о допуске России на Олимпиаду Кремль приветствует решение МОК о допуске России на Олимпиаду
Владимир Путин не планирует принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В его рабочем графике нет такой поездки. Есть вероятность, что президент посетит какое-либо из олимпийских соревнований.
25 июля 2016 г., 13:38
Знаменосцем сборной РФ на Играх-2016 будет волейболист Сергей Тетюхин Знаменосцем сборной РФ на Играх-2016 будет волейболист Сергей Тетюхин
Знаменосцем сборной России на церемонии открытия летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро будет доигровщик национальной команды по волейболу Сергей Тетюхин, сообщает Всероссийская федерация волейбола.
25 июля 2016 г., 12:34
Исинбаева будет искать правду в суде, чьи решения Москва разрешила не исполнять Исинбаева будет искать правду в суде, чьи решения Москва разрешила не исполнять
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева обратится с иском в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге после того, как российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады-2016.
25 июля 2016 г., 11:59
Глава Международной федерации хоккея нашел ошибку в докладе WADA Глава Международной федерации хоккея нашел ошибку в докладе WADA
В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности трех спортсменов были установлены.
25 июля 2016 г., 11:27
Гимнасты РФ посетовали на отсутствие комфорта в Олимпийской деревне Гимнасты РФ посетовали на отсутствие комфорта в Олимпийской деревне
Условиями проживания в Рио оказались недовольны и представители Австралии. Делегация этой страны пожаловалась на засоренные туалеты, протекающие трубы, отсутствие света на лестницах и оголенные провода.
25 июля 2016 г., 11:06
ОКР поприветствовал взвешенное решение МОК, WADA разочаровано ОКР поприветствовал взвешенное решение МОК, WADA разочаровано
"Хотя WADA полностью уважает автономию МОК по принятию решений в соответствии с олимпийской хартией, но подход и установленные критерии неизбежно приведут к проблемам и уменьшению защиты чистых спортсменов", - заявили в WADA.
25 июля 2016 г., 10:50
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и возглавил чемпионат "Формулы-1" Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и возглавил чемпионат "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Очередной успех помог британцу стать лидером общего зачета, отныне он опережает немца Нико Росберга на шесть очков.
24 июля 2016 г., 18:40
В Рио российские спортсмены поедут, но имевшие когда-нибудь проблемы с допингом до Олимпиады допущены не будут В Рио российские спортсмены поедут, но имевшие когда-нибудь проблемы с допингом до Олимпиады допущены не будут
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) передал международным спортивным федерациям право самостоятельно решать вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе МОК.
24 июля 2016 г., 17:24
Тина Канделаки: "Сборная России будет участвовать в олимпийских играх" Тина Канделаки: "Сборная России будет участвовать в олимпийских играх"
Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки сообщила, что сборная России сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято по итогам телефонной конференции членов исполнительного комитета МОК.
24 июля 2016 г., 16:00
Президент МОК объявит о решении МОК по допуску россиян к Олимпиаде во время телеконференции Президент МОК объявит о решении МОК по допуску россиян к Олимпиаде во время телеконференции
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в 17:00 по московскому времени начнет телеконференцию, на которой должен объявить о решении МОК относительно допуска сборной России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте МОК.
24 июля 2016 г., 14:45