Побитый Лебедевым Рой Джонс будет гастролировать по России
 
 
 
Побитый Лебедевым Рой Джонс будет гастролировать по России
Russian Look

После исторического боксерского поединка между Роем Джонсом и Денисом Лебедевым многие поклонники американца переживали, как он перенес нокаут, который заработал в 10-м раунде. Как оказалось, все с Джонсом в порядке. Он здоров и, как сообщил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, даже готовится к турне по городам нашей страны, где он, как оказалось, очень популярен.

Хрюнов пояснил, что его команда планирует дальнейшее сотрудничество с промоутерской компанией Джонса. "Нами уже запланирован тур Роя по ряду городов России, - цитируют менеджера "Вести". - Определены приблизительные даты, сейчас согласовываем детали. Мне очень хочется, чтобы такая личность, как Рой, чаще бывала в России, где ее любят, уважают и ценят".

При этом Хрюнов считает, что российского боксера несправедливо критикуют: "Думаю, что это связано со страстями, кипевшими вокруг боя. Многие искренне болели за Роя. Наша команда тоже относится к нему очень хорошо. Поединок вышел очень эмоциональным. После боя мы втроем с Денисом и Роем довольно долго общались. Проблем в наших взаимоотношениях нет".

Что касается самого нокаута, в который попал американец, то Хрюнов пояснил: "Подобные вещи случаются в профессиональном боксе: рефери не дал команду "стоп", объяснив это тем, что Рой ранее несколько раз выходил из подобных ситуаций и даже наносил опасные удары. Также известен эпизод в карьере американца, когда тот, увлекшись, нанес удар Монтеллу Гриффину, за который был дисквалифицирован. Но это тоже часть настоящего профи-бокса".

Сам Денис Лебедев выразил уверенность, что бой был честным: "Я готовился к настоящему, упорному поединку. Он таким и получился. Я сказал сразу после боя, что было тяжело, и сейчас повторю. И я, мягко говоря, не заметил, чтобы Джонс поддавался, - он сделал все, что мог. В концовке боя, помня о поражении от Марко Хука, когда я не выложился в последних раундах, взвинтил темп, а Джонс наоборот - сильно "подсел", сил сопротивляться у него не осталось, и получился нокаут. Есть сомнения в честности боя? Перед собой я честен, а другим доказывать ничего не собираюсь".