СМИ: Семина в "Локомотиве" сменит Юрий Красножан
 
 
 
СМИ: Семина в "Локомотиве" сменит Юрий Красножан
НТВ

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин вне зависимости от итогов чемпионата России по футболу, где железнодорожники могут занять четвертое или пятое место, покинет команду, утверждает газета "Советский спорт".

Семин имеет действующий до 2013 года контракт с "Локомотивом", и по нему клуб при разрыве соглашения будет вынужден выплатить неустойку, причем ее сумма окажется весьма серьезной. Однако при уходе специалиста в киевское "Динамо", а такое предложение Семину сделано, и добровольном прекращении отношений "Локомотив" имеет право не платить ничего, констатирует газета.

На замену Семину, по данным источника, придет Юрий Красножан, долго и плодотворно работавший в нальчикском "Спартаке", которому он в качестве главного тренера дубля и основного состава отдал в общей сложности 12 лет.

В свою очередь, его место в кабардино-балкарском клубе займет Сергей Ташуев, небезуспешно трудившийся в "Краснодаре". Команда занимает пятое место в первом дивизионе. В этой кадровой рокировке пока не вполне очевидно лишь одно - кто унаследует пост Ташуева в его нынешнем коллективе.