Россиянин Михаил Южный выиграл главный трофей на московском теннисном турнире "Кубок Кремля", общий призовой фонд которого составляет два миллиона долларов

Россиянин Михаил Южный выиграл главный трофей на московском теннисном турнире "Кубок Кремля", общий призовой фонд которого составляет два миллиона долларов. В главном матче соревнования Михаил победил серба Янко Типсаревича - 6:7 (5:7), 6:0, 6:4. В первом сете соперникам удалось сделать по одному брейку, и в итоге победитель партии определялся на тай-брейке. В мини-сете больше повезло Типсаревичу, который в самой концовке был более аккуратным.

Такое развитие спора, похоже, только разозлило Мишу, который во втором сете разгромил оппонента, не отдав ему ни одного гейма, а заключительном отрезке игры все решил брейк, сделанный Южным в самом начале сета.

Отметим, что это пятый титул Михаила Южного в его карьере. До этого он побеждал в Штутгарте (2002 год), Санкт-Петербурге (2004), Роттердаме (2007) и Ченнае (2008).

В нынешнем сезоне Южный дважды играл в финале турниров АТР - в Мюнхене и Токио, но оба раза терпел поражение.