Лучано Спаллетти: "Зениту" не хватает выдумки в атаке
 
 
 
Лучано Спаллетти: "Зениту" не хватает выдумки в атаке
Reuters

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти остался доволен игрой и результатом матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против бельгийского "Андерлехта" (1:0), но признал, что его подопечным не хватает изобретательности в атаке.

"Я доволен и результатом, и игрой, - цитирует итальянского специалиста uefa.com. - Единственное, чем я недоволен, - количеством голевых моментов, которые мы не использовали. Наверное, слишком сильно торопились в завершающей стадии. Команда сейчас переживает такой момент, когда ей не хватает фантазии впереди. Иногда мы принимаем неправильные решения на поле".

По словам наставника питерцев, клубу надо продолжать побеждать, двигаться вперед. В среду его команда была в хорошем состоянии, в последних матчах она выглядит все лучше и лучше.

"Разумеется, мы ожидали сложной игры, потому что над нами довлела необходимость побеждать, поле было тяжелым, а команда соперника физически очень мощная, - добавил Спаллетти. - Мы отдавали себе отчет, что игра будет не из простых. Думаю, мы сыграли очень хорошо. Прежде всего, с точки зрения командного равновесия - почти ничего не позволили создать сопернику и довольно много атаковали сами. В общем, сохранили баланс и действовали по-футбольному мудро".