"Арсенал" отсрочил чемпионство "Челси"
 
 
 
"Арсенал" отсрочил чемпионство "Челси"
Архив NEWSru.com

35-й тур английской футбольной премьер-лиги завершился поздно вечером в понедельник лондонским дерби, в котором "Арсенал" на родном "Хайбери" принимал "Тоттенхэм". Главная интрига этого поединка заключалась в том, что если бы "канониры" потеряли в этой встречи очки, то другой столичный клуб - "Челси" - досрочно отпраздновал бы чемпионство.

Игра началась с атак хозяев, и уже на 22-й минуте они открыли счет усилиями своих испанских легионеров, отмечает РИА "Ореанда". Франсеск Фабрегас совершил проход в центре поля и передачей в разрез между защитниками бросил в прорыв Хосе-Антонио Рейеса, который с левого края штрафной площади отправил мяч мимо голкипера "шпор" Пола Робинсона в дальний угол - 1:0.

Как оказалось, этот гол так и остался единственным в матче. Во втором тайме "Арсенал" продолжал контролировать ход поединка и раз за разом создавал опасные моменты у ворот соперника, однако завершающим ударам подопечным Арсена Венгера постоянно не хватало немного точности.

Теперь отставание "канониров" от "аристократов" составляет 11 очков, при этом обеим командам осталось провести по 4 игры. Таким образом, в случае победы в субботнем поединке с "Болтоном", "Челси" отпразднует первое чемпионство за последние 50 лет.