Мирча Луческу может возглавить сборную Турции по футболу
 
 
 
Мирча Луческу может возглавить сборную Турции по футболу
Архив NEWSru.com

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу может возглавить сборную Турции по футболу. Свое принципиальное согласие поработать с бронзовыми призерами чемпионата мира 2002 года он дал руководителю турецкой федерации футбола Левенту Бычакчи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Миллиет".

Ранее должность главного тренера турецкой сборной была предложена известному местному футбольному специалисту Фатиху Териму, однако он от нее отказался. По данным турецкой прессы, Терим в ближайшее время может возглавить один из испанских клубов.

Планы сменить главного тренера турецкой сборной у руководства местной федерации футбола возникли в связи с неудачным выступлением команды в отборочных играх чемпионата мира-2006.

Окончательно судьба нынешнего наставника турок Эрсуна Янала определится после матча сборных Турции и Греции. В случае неудачного для турок исхода встречи Янал будет сразу же уволен, сообщают источники, близкие к турецкой федерации футбола. Тогда же на эту должность будет назначен Луческу.

Румынский тренер ранее возглавлял стамбульские клубы "Галатасарай" и "Бешикташ". При его руководстве эти команды становились чемпионами Турции.