Феликс Тринидад (на фото) назвал Бернарда Хопкинса трусом
 
 
 
Феликс Тринидад (на фото) назвал Бернарда Хопкинса трусом
Wikipedia

Именно таким образом экс-чемпион мира в трех весовых категориях Феликс Тринидад прокомментировал отказ бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе 43-летнего Бернарда Хопкинса от матча-реванша.

После поражения Хопкинса в бою против Джо Кальзаге промоутер Тринидада Дон Кинг предложил представителям Хопкинса обсудить возможность проведения реванша между этими боксерами, однако Хопкинс, который в 2001 году победил Тринидада техническим нокаутом в двенадцатом раунде, не заинтересовался этим предложением. По словам 35-летнего Тринидада, он не намерен торопиться с выбором соперника для своего следующего боя. В числе возможных противников пуэрториканца называют действующего чемпиона WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика и бывшего обладателя этих титулов Джермена Тейлора.

В начале этого года Кинг пытался организовать поединок Тринидад-Павлик, однако переговоры застопорились из-за разницы в весе — Тринидад, выступающий сейчас в рамках полутяжелой весовой категории, отказался проводить бой с Павликом в среднем весе. Недавно Кинг направил Тринидаду официальное предложение на бой против Тейлора, и юрист пуэрториканца Николас Медина в ближайшие дни должен начать переговоры с Кингом по поводу этого боя.

"Я прекрасно себя чувствую и наслаждаюсь заслуженным отдыхом, - передает слова Тринидада allboxing.ru. - Я еще не знаю, что будет дальше. Мне нет нужды торопиться с принятием решения. (В качестве моих будущих соперников) были упомянуты Келли Павлик и Джермен Тейлор. Бернард Хопкинс уже заявил, что не хочет снова драться со мной. Он струсил и упустил возможность заработать хорошие деньги".