ЦСКА приобрел бразильского защитника за 15 миллионов евро
 
 
 
ЦСКА приобрел бразильского защитника за 15 миллионов евро
gremio.net

Московский ЦСКА и "Гремио" подписали соглашение, по которому защитник бразильского футбольного клуба Мариу Фернандес в августе перейдет в стан армейцев.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на портал Terra.com, на следующей неделе Фернандес должен прибыть в Россию для прохождения медобследования.

По информации бразильского издания UOL, сумма трансфера 21-летнего игрока составит 15 миллионов евро. Деньги от продажи, скорее всего, пойдут на погашение долгов "Гремио".

Согласно заявлению президента "Гремио" Пауло Одоне, сторонам удалось достичь соглашения о том, что защитник останется в своем нынешнем клубе, пока тот выступает в Кубке Бразилии. То есть футболист, скорее всего, присоединится к армейской команде только летом.

Воспитанник "Сан-Каэтано" перешел в "Гремио" в марте 2009 года, а в июне дебютировал за основную команду. Всего в составе "трехцветных" Фернандес на сегодняшний день провел 101 матч, в которых отметился тремя мячами.

В сентябре 2011 года игрок получил вызов в национальную сборную Бразилии на матч с командой Аргентины, однако на поле не появился.