Майк Барнетт станет генеральным директором "Финикса"
 
 
 
Майк Барнетт станет генеральным директором "Финикса"
Архив НТВ.ru

Друг Уэйна Гретцки и один из лучших агентов в НХЛ, по всей видимости, в ближайшее время сменит Клиффа Флетчера на посту генерального менеджера "Финикс Койотиз". Анонимный источник в стане "койотов" заявил, что контракт будет пятилетним и официально решение будет принято в начале следующей недели.

Флетчер занял это кресло в феврале этого года, когда Стив Эллман в компании с Уэйном Гретцки приобрели клуб за 88 миллионов долларов. Хозяева клуба особо и не старались скрыть, что это временная замена и, в принципе, эта должность должна быть отдана Майку Барнетту. До этого генеральным менеджером был Бобби Смит, но при новой власти он не продержался и двух дней. Теперь, по словам того же источника, Клифф Флетчер по-прежнему останется с клубом, но получит должность исполнительного вице-президента.

Майка Барнетта давно прочили на это место, и не только из-за его дружбы с "великим". Однако, дела у него шли неплохо и Барнетт не спешил расставаться с карьерой престижного агента, приносящей ему миллионные прибыли. Чтобы оценить калибр его сделок можно лишь добавить, что клиентами Барнетта являются такие "суперзвезды", как Яромир Ягр и Бретт Халл, недавно поменявшие прописку. Но, пристроив Халла в "Детройт", Барнетт, похоже, позволил Гретцки себя уговорить.