NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У сочинской Олимпиады будет три талисмана У сочинской Олимпиады будет три талисмана
Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы "Талисмания. Сочи-2014. Финал" на Первом канале.
26 february 2011 г., 23:32
Талисман Олимпиады в Сочи выберут всероссийским голосованием Талисман Олимпиады в Сочи выберут всероссийским голосованием
Среди 10 талисманов-кандидатов, отобранных жюри по итогам первого этапа конкурса, следующие персонажи: белый медведь, леопард, бурый медведь, композиция снежок, снежинка и льдинка, снегирь, солнце, заяц, дельфин, Дед мороз, матрешка.
26 february 2011 г., 18:49
С рекорда мира по спортивной ходьбе скинули почти минуту С рекорда мира по спортивной ходьбе скинули почти минуту
На "зимнем" чемпионате России по спортивной ходьбе Вера Соколова из Чувашии установила мировой рекорд на дистанции 20 километров. В упорном противостоянии она лишь на секунду опередила представительницу Мордовии Анисю Кирдяпкину, показав время 1 час 25 минут 8 секунд.
26 february 2011 г., 18:25
Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше
В КХЛ продолжают обсуждать проект нового регламента, который будет действовать в течение трех следующих сезонов. Самые большие изменения произойдут в правовом и техническом регламентах лиги, где в первую очередь прописаны требования к финансовой отчетности клубов и их домашним аренам.
26 february 2011 г., 17:17
"Сатурн" забыл доплатить своему вратарю один миллион долларов "Сатурн" забыл доплатить своему вратарю один миллион долларов
Бывший голкипер раменского "Сатурна" 35-летний чех Антонин Кински заявил, что подмосковный клуб остался должен ему примерно один млн долларов. "Судиться сейчас, по сути, не с кем. Шансов выиграть практически нет", - заключает вратарь.
26 february 2011 г., 16:50
Звонарева будет играть против Возняцки без мысли о поражении Звонарева будет играть против Возняцки без мысли о поражении
Третья ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева поделилась мнением о тактических приемах, используя которые она рассчитывает обыграть датчанку Каролин Возняцки в решающем матче турнира в Дохе.
26 february 2011 г., 16:01
"Аристократ" Жирков с оптимизмом смотрит в будущее "Аристократ" Жирков с оптимизмом смотрит в будущее
Российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков надеется закрепиться в основном составе команды после травмы. "Я восстанавливал форму дольше, чем планировал, но теперь я снова вернулся - и хочу всем показать, что могу быть нужным", - сказал футболист.
26 february 2011 г., 15:37
Путину симпатичен леопард в качестве талисмана сочинской олимпиады Путину симпатичен леопард в качестве талисмана сочинской олимпиады
Председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. При этом, однако, он подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.
26 february 2011 г., 14:54
Диего Марадона снова захотел тренировать Диего Марадона снова захотел тренировать
Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона хотел бы продолжить карьеру в Испании. С этой целью он прибег к услугам агентского бюро Хорхе Мендеса. Подписание соглашения между сторонами состоялось в португальском городе Опорту, где находится штаб-квартира бюро.
26 february 2011 г., 13:15
Карлос познакомится с российским футболом в Грозном Карлос познакомится с российским футболом в Грозном
Игра 1/8 финала Кубка России по футболу между махачкалинским "Анжи" и питерским "Зенитом", намеченная на 1 марта, состоится на стадионе им. Билимханова в Грозном. Вероятнее всего, этот матч станет дебютным для новобранца "Анжи" Роберто Карлоса.
26 february 2011 г., 12:43
Дель Пьеро согласен выступать за "Ювентус" бесплатно Дель Пьеро согласен выступать за "Ювентус" бесплатно
Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, у которого летом заканчивается контракт, готов на все, чтобы еще на сезон остаться в клубе. По словам футболиста, на данном этапе его карьеры деньги уже не имеют особого значения.
26 february 2011 г., 11:26
Александру Овечкину стыдно за игру "Вашингтона" Александру Овечкину стыдно за игру "Вашингтона"
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" забросили шесть безответных шайб в ворота "Вашингтона" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий "столичных" Александр Овечкин провел на льду почти 23 минуты и восемь раз угрожал воротам соперника, но отметиться голом так и не сумел.
26 february 2011 г., 10:54
Полиция Лондона начала борьбу с олимпийским контрафактом Полиция Лондона начала борьбу с олимпийским контрафактом
Крупная партия контрафактной продукции с олимпийской символикой конфискована в одном из магазинов главной торговой улицы Лондона - Оксфорд-стрит. Полиция и сотрудники совета Вестминстера по торговым стандартам изъяли 6,5 тыс единиц спортивной одежды на 100 тыс фунтов стерлингов.
26 february 2011 г., 09:44
Обладатель Кубка Гагарина еще не пропустил ни одной шайбы в нынешнем плей-офф Обладатель Кубка Гагарина еще не пропустил ни одной шайбы в нынешнем плей-офф
Казанский "Ак Барс" со счетом 3:0 обыграл казахстанский "Барыс" во втором домашнем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ и повел в серии 2:0. В составе победителей шайбы забросили Алексей Морозов, Марцел Хосса и Алексей Терещенко.
26 february 2011 г., 08:57
Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012 Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012
Польские геи призвали организаторов ЕВРО-2012 выделить сексуальным меньшинствам специальные места на трибунах во время матчей турнира. Так они надеются оградить себя от нападок со стороны болельщиков традиционной ориентации.
25 february 2011 г., 18:47