Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%)
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
"Серебро" получил Белый медведь (18%)
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
А "зайке" досталась бронза (16%)
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
4 место - Дельфин, 12%
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
5 место - Снегирь, 10%
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
6 место - Солнышко, 8%
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
7 место - Матрешки, 5%
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
7 место - Матрешки, 5%
Сочи 2014. Талисман
 
 
 
8 место - Бурый медведь, 3%
Сочи 2014. Талисман

Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы "Талисмания. Сочи-2014. Финал" на Первом канале.

Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%), "серебро" получил Белый медведь (18%), а зайке досталась "бронза" (16%), сообщает сообщает официальный сайт Первого канала. Напомним, что именно Леопарду накануне отдал свои личные симпатии премьер Путин.

Голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн. звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.

Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чем объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.

За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Каждый персонаж получил по 2 минуты на представление, представил номер с известным исполнителем и ответил на несколько вопросов Ивана Урганта.

Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку. Авторы Солнечного Мальчика - москвичи Наталья Балашова и Алексей Маслин, Автор Снежинки - 8-летняя Аня Жилинская из Санкт-Петербурга.