Официальный сайт ФК «Краснодар»

Футбольный клуб "Краснодар" уступил хорватскому "Динамо" из Загреба в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и последним из российских клубов вылетел из розыгрыша еврокубков сезона-2020/21.

Встреча в Загребе завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол на 31-й минуте забил Мислав Оршич.

Первая встреча команд, которая прошла на прошлой неделе в Краснодаре, также завершилась победой "Динамо" со счетом 3:2. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/8 финала выступит "Динамо", а "Краснодар" завершил выступление в плей-офф.

"Краснодар" был последним представителем России в еврокубках в текущем сезоне. Команда начала выступление на европейской арене с квалификации Лиги чемпионов, где позднее на групповом этапе заняла третье место и перешла в плей-офф Лиги Европы.

Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" заняли четвертые места в своих группах Лиги чемпионов. ЦСКА стал четвертым в группе Лиги Европы, "Ростов" не смог преодолеть третий раунд квалификации турнира, а московское "Динамо" выбыло во втором.

Отечественные клубы в 26 матчах основной стадии еврокубков в этом сезоне одержали только одну победу.

Тем временем определились все команды, которые сыграют в 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Помимо хорватского "Динамо", ими стали швейцарский "Янг Бойз", украинские "Динамо" и "Шахтер", чешская "Славия", итальянские "Милан" и "Рома", греческий "Олимпиакос", английские "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед", нидерландский "Аякс", испанские "Вильярреал", "Гранада", шотландский "Рейнджерс" и норвежский "Мольде".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 26 февраля в швейцарском "Ньоне". Матчи данной стадии турнира запланированы на 11 и 18 марта.