Гашеку грозят восемь лет тюрьмы
 
 
 
Гашеку грозят восемь лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

Хулиганская выходка Доминика Гашека, который во время матча по роликовому хоккею 18 мая избил клюшкой игрока команды соперников, может значительным образом повлиять на его планы вернуться в НХЛ и продолжить карьеру в 'Детройте'. В ходе рассмотрения дела в суде выяснилось, что 6-кратному обладателю 'Везина Трофи' грозит тюремное заключение сроком до 8 лет, сообщает nhl.ru.

Во время скандального матча выступавший за 'Бонфайр' Гашек, который по какой-то причине обозлился на игрока 'Пардубице' Мартина Силу, прижал того к земле и нанес несколько ударов клюшкой по шее. Все это происходило на глазах множества свидетелей. О степени тяжести повреждений, полученных Силой, не сообщается, но известно, что ему пришлось провести значительное время на больничной койке.

В лучшем для Гашека случае он отделается административным взысканием. В худшем, как уже было сказано, ему придется отправиться за решетку, сообщила пресс-атташе чешской полиции Илона Кратохвилова.

Представители Гашека в своих комментариях лишь высказали заинтересованность в том, чтобы дело было рассмотрено как можно скорее.