Renault устраивает благотворительный онлайн-аукцион
 
 
 
Renault устраивает благотворительный онлайн-аукцион
motorsports.nifty.com

Впервые в истории команда Renault объединяет усилия с международной благотворительной организацией Oxfam для сбора средств на борьбу с бедностью. Для аукциона, который будет проводиться в Интернете, команда предоставляет довольно ценные вещи, в числе которых - комбинезоны пилотов и фрагменты болидов, сообщает Formula 1 Russian Project.

Аукцион проводит eBay, попасть на него можно будет по адресу www.oxfam.org.uk/f1. Начало аукциона - 5 июля, ставки будут приниматься до 18 августа 2002 года включительно. Все деньги, заработанные посредством аукциона, пойдут в Oxfam, которая надеется таким образом собрать для благотворительных нужд пятизначную сумму (в фунтах стерлингов). Ставки может делать любой человек, у которого есть доступ в Интернет. Доступ к онлайн-аукциону можно также получить через официальный сайт команды Renault.

На аукцион будут выставлены комбинезоны Дженсона Баттона и Ярно Трулли, другие предметы одежды, фрагменты болидов Renault и VIP-приглашение на двоих для посещения Технического центра Renault F1 в английском Энстоуне. На каждом предмете будет стоять соответствующий автограф, к лоту будет прилагаться свидетельство подлинности, выданное Renault F1. Широкий спектр предметов свидетельствует о том, что приобретение многих из них будет по карману широкому кругу фанатов.

Ярно Трулли: "Я рад, что некоторые из предметов моей гоночной экипировки помогут Oxfam оказать поддержку людям, которым в этой жизни повезло меньше, чем мне. Будучи пилотом Формулы-1, я много путешествую и посещаю страны, в которых своими глазами вижу бедность. Я надеюсь, что покупатели не пожалеют денег на предметы аукциона".

Дэвид Беннетт (менеджер Oxfam): "Мы счастливы возможности поработать с компанией, базирующейся в Оксфордшире, которая признает, что Oxfam имеет оптимальные возможности максимизации прибыли, полученной с помощью аукциона".