Ральф Шумахер приедет в Москву
 
 
 
Ральф Шумахер приедет в Москву
Архив NEWSru.com

15 июля в Москву прибудет Ральф Шумахер. Его визит связан с рекламной акцией, организованной компанией Allianz, одним из спонсоров команды "Формулы-1" Williams BMW, которую представляет немецкий пилот.

В рамках этой акции запланирован "День пилота Формулы-1". Поклонники "королевских гонок" увидят болид Williams FW24, смогут продемонстрировать свое мастерство на гоночном симуляторе, а также получат возможность пообщаться с Ральфом Шумахером.

Ключевой темой акции станет обсуждение проблемы аварийности в обычном городском движении, сообщает Мир Формулы-1. Не секрет, что Allianz владеет 45-процентным пакетом акции РОСНО, одно из крупнейших фирм, занимающихся автострахованием.

Опубликован предварительный календарь чемпионата мира на 2004 год

Тем временем, по результатам состоявшегося накануне заседания Всемирного Совета FIA, пресс-служба федерации автоспорта назвала даты проведения Гран-при в сезоне 2004 года. Всего в календаре будет 17 этапов, однако FIA пока не сообщает, в каких странах и на каких трассах будут проходить гонки в те или иные дни.

Сезон начнется 7 марта в Мельбурне, закончится 24 октября. В апреле и начале августа запланировано два трехнедельных перерыва, в остальном - привычное расписание: 7 марта, 21 марта, 4 и 25 апреля, 9 и 23 мая, 6 и 20 июня, 4, 11 и 25 июля, 15 и 29 августа, 12 и 26 сентября, 10 и 24 октября.

FIA отложила ограничение на использование табачной рекламы

FIA также отложила ограничение на использование табачной рекламы в своих чемпионатах. В октябре 2000 года было принято решение о запрете рекламы табака с начала 2006 года, теперь это не запрет, а рекомендация, вступающая в силу не с 1 января, а с 1 октября 2006 года.

Такое решение соответствует запрету Европейского союза на рекламу табака с конца 2005 года. Однако руководство ФИА добивалось, чтобы запрет Евросоюза был введен не раньше 2006 года, поэтому в 2004-2005 годах многие европейские этапы могут исчезнуть из календаря, отмечает РИА "Новости".

В связи с этим руководство "Формулы-1" обратило внимание на страны Азии. В ближайшее время Китай и Бахрейн получат право на проведение гонок у себя, а затем собственными Гран-при обзаведутся Индия, Египет и Турция. Европейцам, которые останутся без домашних этапов "Формулы-1", придется смотреть прямые трансляции чемпионата мира по телевизору.