Врачи не советуют Виталию Кличко выходить на ринг ближайшие полгода
 
 
 
Врачи не советуют Виталию Кличко выходить на ринг ближайшие полгода
Архив NEWSru.com

Украинскому боксеру Виталию Кличко после боя с британцем Ленноксом Льюисом пришлось наложить 60 швов на четыре раны на лице, в том числе на брови, щеке и губе. Об этом сообщил в среду калифорнийский хирург-пластик Перлмэн Хикс.

Охарактеризовав рану под левой бровью, из-за которой был остановлен после 6 раундов бой, как "скверную", доктор, тем не менее, высказал убеждение, что делать Виталию пластическую операцию не придется. По словам Хикса, обычно на заживление подобного рода ран требуется "60 - 90 дней". Однако будет лучше, если в течение ближайших шести месяцев 31-летний боксер не выйдет на ринг, сообщает ИТАР-ТАСС

Сам Кличко снова рвется в бой с Льюисом. Он сообщил репортерам, что, скорее всего, обратится с просьбой к Всемирному боксерскому совету разрешить матч-реванш. Состоится ли он и когда - зависит от Льюиса, который должен еще принять решение, станет ли он в ноябре драться с Роем Джонсом, который владеет сейчас титулом чемпиона мира среди тяжеловесов по версии Всемирной боксерской ассоциации.

"Я надеюсь, что мой следующий бой будет с Ленноксом Льюисом, - сказал Кличко. - Но это Льюису решать".

Поединок Виталия с 37-летним британцем за звание чемпиона мира по версии WBC состоялся в Лос-Анджелесе 21 июня. Первые шесть раундов Кличко по очкам лидировал. Но судья не дал продолжить бой из-за того, что у Виталия была сильна рассечена бровь - результат пропущенного удара в третьем раунде. Украинцу было засчитано поражение техническим нокаутом.

"Не понимаю, почему доктор не разрешил продолжать бой, - сказал тогда Кличко. - Он меня даже не спрашивал, могу ли я дальше боксировать... Несмотря на судейское решение, ощущаю себя чемпионом".