Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2006, выиграв серию пенальти Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2006, выиграв серию пенальти
В первой на нынешнем чемпионате мира серии пенальти удача повернулась лицом к украинцам. Героем матча стал голкипер Александр Шовковский, который ни разу не позволил мячу пересечь линию ворот.
26 июня 2006 г., 22:59
Арбитр помог итальянцам вдесятером обыграть Австралию
Сборная Италии победила команду Австралии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Единственный мяч забил Франческо Тотти с весьма спорного пенальти, назначенного на 94 минуте матча. Итальянцы практически весь второй тайм играли в меньшинстве.
26 июня 2006 г., 19:02
Дик Адвокаат подписал контракт с "Зенитом" Дик Адвокаат подписал контракт с "Зенитом"
"Переговоры с этим титулованным европейским тренером велись на протяжении последних месяцев. Их итогом стало заключение контракта, который подписан по системе "полтора плюс один", - говорится в сообщении пресс-службы питерского клуба.
26 июня 2006 г., 18:33
Забывчивость Грэма Полла может стоить ему карьеры футбольного арбитра
Президент ФИФА Йозеф Блаттер потребовал отстранить английского арбитра Грэхэма Полла от работы на чемпионате мира. В отношении рефери начало расследование в связи с неправомочным судейством.
26 июня 2006 г., 17:15
Глубокое декольте и "ветреная юбочка" Шараповой объявлены на Уимблдоне вне закона Глубокое декольте и "ветреная юбочка" Шараповой объявлены на Уимблдоне вне закона
Организаторы стартующего в понедельник Уимблдонского теннисного турнира будут решительно пресекать - вплоть до снятия с соревнований - любые попытки спортсменов выйти на корт в излишне откровенных костюмах.
26 июня 2006 г., 15:13
Бекхэма стошнило во время игры сборной Англии с Эквадором Бекхэма стошнило во время игры сборной Англии с Эквадором
Забив гол в ворота сборной Эквадора, Бекхэм стал первым англичанином, которому удалось забивать голы на трех чемпионатах мира подряд. Капитан англичан признался позже, что из-за жары его стошнило во время матча.
26 июня 2006 г., 13:59
Тренер сборной Украины озадачил журналистов отсутствием переводчика Тренер сборной Украины озадачил журналистов отсутствием переводчика
Журналисты, рассчитывавшие узнать, что думает тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин перед матчем со сборной Швейцарии на чемпионате мира, в воскресенье были вынуждены довольствоваться ничем.
26 июня 2006 г., 13:31
Президент ФИФА недоволен судейством россиянина Валентина Иванова Президент ФИФА недоволен судейством россиянина Валентина Иванова
Комментируя работу лучшего отечественного рефери на матче 1/8 финала ЧМ-2006 между сборными Португалии и Нидерландов, президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что уровень судейства не соответствовал уровню соперничавших команд.
26 июня 2006 г., 12:49
Алонсо принес Renault победу в Гран-при Канады Алонсо принес Renault победу в Гран-при Канады
Чемпион мира Фернандо Алонсо из Renault финишировал первым на Гран-при Канады в соревнованиях болидов класса "Формула-1". Эта победа Renault стала шестой в девяти этапах сезона и четвертой подряд для Алонсо.
26 июня 2006 г., 12:41
В предместье Лондона стартует 120-й Уимблдонский теннисный турнир В предместье Лондона стартует 120-й Уимблдонский теннисный турнир
В одиночном разряде примут участие 20 теннисистов из России - 15 женщин и пять мужчин. Это одно из самых мощных представительств одной страны на чемпионате. В списки посева попали 10 россиян.
26 июня 2006 г., 12:34
Героем матча Португалия – Голландия стал российский арбитр Валентин Иванов
Сборная Португалии победила в Нюрнберге на "Франкенштадионе" команду Голландии со счетом 1:0 и теперь за выход в полуфинал будет спорить с Англией. Единственный мяч в матче забил Манише, но героем встречи стал не он, а судья Валентин Иванов, показавший 16 желтых и 4 красных карточки.
25 июня 2006 г., 23:00
Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер
Компьютерные хулиганы запускают на сайты ЧМ-2006 вирусы через "голых футболистов", предупреждают любителей футбольных "ню" эксперты в области компьютерной безопасности сразу трех известных в Германии фирм.
25 июня 2006 г., 21:12
Англия без особого лоска выиграла у Эквадора Англия без особого лоска выиграла у Эквадора
Футболисты сборной Англии победили на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" в матче 1/8 финала чемпионата мира команду Эквадора со счетом 1:0 и вышли в следующую стадию розыгрыша. Единственный мяч в этом поединке забил капитан британцев Дэвид Бекхэм.
25 июня 2006 г., 19:00
Николай Валуев в ближайшие дни ляжет под нож  Николай Валуев в ближайшие дни ляжет под нож
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA российский боксер Николай Валуев на следующей неделе подвергнется операции на мениске левого колена, что наверняка отсрочит его новое появление на ринге.
25 июня 2006 г., 17:52
Гол Креспо утвердили футбольные чиновники

Техническая группа ФИФА распространила заявление о том, что первый гол в ворота Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира официально записан на счет нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо.
25 июня 2006 г., 16:39