Дисквалифицированного Колодина в сборной заменит Василий Березуцкий
 
 
 
Дисквалифицированного Колодина в сборной заменит Василий Березуцкий
www.sports.ru

На полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу против команды Испании сборная России выйдет практически в том же составе, что и в игре с Голландией. По данным сайта Sports.ru, Гус Хиддинк произвел лишь одно изменение: дисквалифицированного Дениса Колодина в центре обороны заменит Василий Березуцкий.

Состав сборной России:
Игорь Акинфеев
Александр Анюков
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Юрий Жирков
Сергей Семак
Константин Зырянов
Игорь Семшов
Иван Саенко
Андрей Аршавин
Роман Павлюченко

Отметим, что составы команд перед игрой традиционно держатся наставниками в секрете, а возможные варианты могут быть догадками или дезинформацией. Официально составы должны быть объявлены примерно за час до стартового свистка.

Напомним также, что обладающий пушечным ударом центральный защитник Денис Колодин вместе с полузащитником Дмитрием Торбинским пропускают одну игру из-за перебора желтых карточек. Возможным кандидатом на позицию Колодина, помимо Василия Березуцкого, был Роман Широков.

Накануне полуфинала из лагерей обеих команд-соперниц просачивалась информация о возможных потерях в линиях полузащиты и атаки. В частности, у сборной России не тренировались в полную силу Иван Саенко и Динияр Билялетдинов.

В свою очередь, испанские СМИ с тревогой сообщали о якобы страдающих от переутомления Маркосе Сенне и Давиде Вилье. Однако эти сообщения больше походят на дезинформацию, подброшенную с целью ввести противника в заблуждение. Невозможно поверить, например, в то, что лучший бомбардир ЕВРО-2008 Вилья, забивший три мяча в первом матче с россиянами, не сможет вновь выйти на поле.