Стивен Сигал в Саратове, 25 мая 2015 года
 
 
 
Стивен Сигал в Саратове, 25 мая 2015 года
Правительство Саратовской области

Американский актер Стивен Сигал настолько легко одолел соперников во время мастер-класса на церемонии открытия Всероссийского турнира по самбо в Саратове в мае этого года, что многие выразили сомнение в подлинности состязания, передает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Independent.

Однако 63-летний актер подтвердил серьезность показательной схватки, во время которой ему удалось раскидать двух противников как тряпичных кукол. Хотя зрителям могло показаться, что те практически не сопротивлялись.

"Постараюсь не обижаться на это, - приводит комментарии Стивена Сигала портал TMZ. - Ведь я занимался боевыми искусствами всю мою жизнь, как это может быть обманом?"

"Когда соперник понимает, что ему сейчас сломают руку, он падает быстрее", - пояснил актер.

Издание отмечает, что актер занимается айкидо и является обладателем седьмого дана в этом боевом искусстве.

Прокомментировали видео и организаторы турнира в Саратове.

"Это было показательное выступление, а оно, конечно, отличается от спортивного состязания. В таком выступлении главное - зрелищность, демонстрация техники, возможностей данного вида единоборства, что Стивен Сигал и его партнеры - члены сборной России по айкидо, и продемонстрировали. Никакого обмана в этом не было", - цитирует RG.ru мастера спорта по самбо Валерия Рожкова.

Отметим, что ранее в претензии в договорном характере единоборства предъявляли другой заходящей звезде Голливуда - ровеснику Сигала актеру Микки Рурку. Его соперник по ноябрьскому боксерскому поединку в ГЦКЗ "Россия" признался, что получил гонорар за свой проигрыш.