УЕФА Лига чемпионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com

Немецкий Гельзенкирхен и шведский Гетеборг примут финальные матчи еврокубковых турниров в 2004 году. Таким образом, заявка Москвы на проведение финала Лиги чемпионов провалилась. В Гельзенкирхене сыграют финалисты Лиги чемпионов, а в Гетеборге померятся силами лучшие команды Кубка УЕФА.

Стадион в Гельзенкирхене, является одним из тех, кто будет принимать у себя чемпионат мира 2006 года. Более того, этот стадион борется за право проведения финала первенства наряду с Берлином и Гамбургом. "Гельзенкирхен Арена" является домом для клуба Бундеслиги "Шальке-04". Поле этого стадиона обладает электроподогревом, а сам стадион располагает крышей, отмечает Reuters.

Помимо Гельзенкирхена и Москвы на прием финала Лиги чемпионов, претендовали Амстердам и Мадрид. Что касается Кубка УЕФА, то финал этого турнира будет сыгран на стадионе "Уллеви", вместительность которого составляет 43000 мест. На этом стадионе в 1995 году проводился чемпионат мира по легкой атлетике. Кроме того, именно на поле этого стадиона игрались финалы Кубка Обладателей Кубков в 1983 и 1990 годах. Напомним, что финал Лиги чемпионов этого года будет сыгран в Манчестере на "Олд Траффорд", а финал Кубка УЕФА пройдет в Севилье.