По окончанию тренировки Гус Хиддинк провел небольшую пресс-конференцию, которая длилась около 15 минут
 
 
 
По окончанию тренировки Гус Хиддинк провел небольшую пресс-конференцию, которая длилась около 15 минут
Reuters

В среду сборная России по футболу проведет в Бухаресте первый из четырех контрольных матчей в рамках финального этапа подготовки к стартующему в июне в Швейцарии и Австрии первенству континента. Соперником россиян станет сборная Румынии - 11-я команда Старого света согласно рейтингу ФИФА, в европейской части которого Россия расположилась четырьмя строчками ниже.

Игра на стадионе "Стяуа" в Бухаресте начнется в 21:30 по московскому времени и будет транслироваться Первым каналом.

Команда Румынии, играющая на своем поле при поддержке болельщиков - отличный спарринг-партнер, на фоне которого можно увидеть сильные и слабые стороны российской команды, считает президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. "Эта сборная вышла в финальную часть ЕВРО-2008, она среди лучших 16 команд континента, - напомнил он в преддверии матча. - Сборная Румынии - быстрая и техничная команда, которая хорошо играет перед своими болельщиками".

Наша сборная прибыла в Бухарест во вторник, и в этот же день провела вечернюю тренировку на стадионе "Стяуа". Особое внимание российские игроки уделили отработке прессинга. В занятии приняли участие не все - Константин Зырянов из-за травмы пропустил занятие. По этой же причине в среду он не сможет принять участие в матче с Румынией.

По окончании тренировки Гус Хиддинк провел небольшую пресс-конференцию, которая длилась около 15 минут. Он подтвердил, что Зырянов не сыграет против румын из-за травмы. Голландский специалист также отметил, что доволен тем, как футболисты национальной сборной выглядят в матчах чемпионата России, особенно вратарями. Однако форвардам, по словам Хиддинка, есть над чем работать.

"Хотелось бы остановиться на голкиперах, которые произвели очень хорошее впечатление, - заявил тренер. - Все трое очень прибавили. Очень хорошо на данный момент играет Шунин. Стабильно играют защитники. Сомнения вызывают только нападающие: пока они не могут втянуться в ритм, наверно, это связано с началом чемпионата. Для нас важно, чтобы в игре был баланс".

Напомним, что помимо Зырянова в составе сборной России на игре в Бухаресте будут отсутствовать еще три ключевых игрока атаки. Марат Измайлов не смог присутствовать на нем по причинам личного характера, а лидер команды Андрей Аршавин вместе с бывшим партнером по "Зениту" Александром Кержаковым не были включены Хиддинком в заявку на эту встречу.