Яромир Ягр намекнул, что может перейти из "Авангарда" в другую команду КХЛ
 
 
 
Яромир Ягр намекнул, что может перейти из "Авангарда" в другую команду КХЛ
ХК "Авангард"

Конфликт, случившийся по ходу плей-офф-2011 между главным тренером "Авангарда" Раймо Сумманеном и главной звездой команды Яромиром Ягром, исключил вероятность их совместной работы в Омске в будущем сезоне.

На днях состоялась встреча Ягра с кураторами сибирского клуба, на которой он хотел услышать обещание, что финский специалист ни в коем случае не продолжит возглавлять команду в дальнейшем. Однако таких гарантий чеху никто не дал.

Между тем расставание с КХЛ и завершение карьеры в планы Ягра не входит. После того как "Авангард" дал понять Яромиру, что от планов сохранить Сумманена на берегах Иртыша не отказываются, чех начал активно искать варианты смены команды.

По информации "Спорт-Экспресса", олимпийский чемпион Нагано готов рассматривать предложения СКА, "Салавата Юлаева" и "Ак Барса". Ягр уже высказал соответствующие пожелания собственному агенту. Стоит отметить, что три вышеназванных клуба в нынешнем сезоне вошли в тройку лидеров КХЛ по размерам зарплатной ведомости.

Если до окончания плей-офф Ягр не получит интересного предложения, он собирается расширить "список пожеланий" еще двумя российскими командами - теми, которые пробьются в финал Кубка Гагарина. Но с точки зрения самого хоккеиста фаворитом среди претендентов на его услуги мог бы стать Питер.

В переговорах Ягр готов отдать приоритет СКА - но лишь в том случае, если на место Вацлава Сикоры придет кто-либо из авторитетных чешских тренеров, имеющих близкий контакт с игроком-соотечественником.