Болельщики на трибуне во время товарищеского матча между командами ФК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) и ФК "Спартак" (Москва, Россия)
 
 
 
Болельщики на трибуне во время товарищеского матча между командами ФК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) и ФК "Спартак" (Москва, Россия)
©РИА Новости / Александар Джорович

Три российских футбольных болельщика, приехавших на товарищеский матч между московским "Спартаком" и белградской "Црвеной Звездой", который завершился победой хозяев со счетом 2:1, были ранены в Белграде, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Два фаната госпитализированы с ножевыми ранениями, один из них в тяжелом состоянии, третьему пострадавшему бригада медиков оказала помощь на месте. Госпитализированные - уроженцы Московской области 1988-го и 1991 года рождения.

По словам очевидцев, группа российских и сербских фанатов, шедших с флагами после матча своих клубов, подверглась нападению. По уточненным данным, конфликт возник с фанатами белградского клуба "Партизан" из-за красно-белого шарфа у одного из болельщиков. Полицейские, работающие на месте происшествия, сообщили, что двое нападавших задержаны.

Инцидент произошел на ул. Краля Милана. На место прибыли экипажи скорой помощи. Сербские болельщики дают показания. К полиции обратилось еще несколько человек с жалобами на нападения на фанатов. Так, одна из девушек рассказала полиции, что ее забросали камнями несколько человек за символику "Црвены Звезды".