NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередная российская легкоатлетка попалась на употреблении допинга Очередная российская легкоатлетка попалась на употреблении допинга
Российская легкоатлетка, участница забегов на марафонские дистанции, 21-летняя Анастасия Загитова дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Соответствующее решение вынесла накануне антидопинговая комиссия ВФЛА.
26 мая 2010 г., 18:53
Южный пробился в третий круг Roland Garros
Южный пробился в третий круг Roland Garros
Россиянин Михаил Южный не без труда преодолел барьер второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису. В среду он одержал волевую победу в четырех сетах над словаком Лукашем Лачко со счетом 6:7 (8:10), 6:3, 6:3, 6:2.
26 мая 2010 г., 16:57
Россия не смогла напоследок вернуться в первую десятку рейтинга ФИФА Россия не смогла напоследок вернуться в первую десятку рейтинга ФИФА
Следующий релиз рейтинга футбольных сборных ФИФА обещает куда более серьезные перестановки, так как он увидит свет 14 июля, уже после чемпионата мира. Увы, но россиянам, не попавшим на ЧМ-2010, на прогресс надеяться не стоит.
26 мая 2010 г., 15:52
Российским конькобежцам нашли тренера-иностранца Российским конькобежцам нашли тренера-иностранца
Главный тренер сборной России Николай Гудин, под руководством которого команда на Играх-2010 в Ванкувере выиграла одну серебряную и одну бронзовую награду, написал заявление об отставке. Ему уже подобрали замену за рубежом.
26 мая 2010 г., 14:26
"Локомотив" предлагает "Тоттенхэму" обменять Павлюченко на Одемвингие "Локомотив" предлагает "Тоттенхэму" обменять Павлюченко на Одемвингие
Помимо денежной компенсации, железнодорожники предлагают "шпорам" за Павлюченко форварда Питера Одемвингие, которого оценивают в 8,5 млн фунтов. При этом цена нигерийца может еще возрасти после выступления на чемпионате мира.
26 мая 2010 г., 13:50
В университетах Бразилии отменили экзамены из-за футбола В университетах Бразилии отменили экзамены из-за футбола
Как минимум два бразильских университета отменили зачеты и экзамены, назначенные на 11 июня, день открытия чемпионата, а также на 20 июня, когда команда Бразилии проведет в ЮАР матч против команды Кот-д'Ивуара.
26 мая 2010 г., 12:22
Владимир Кличко отказывается сдавать допинг-тест по правилам WADA Владимир Кличко отказывается сдавать допинг-тест по правилам WADA
WADA проводит тесты без предварительного уведомления спортсменов и на протяжении всего процесса тренировок. Анализу подвергается не только моча, но и кровь, что позволяет выявлять большее количество препаратов.
26 мая 2010 г., 11:44
Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов сезона Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов сезона
25 мая в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона 2009-10 годов. Во время праздничной церемонии героям второго сезона Континентальной хоккейной лиги были вручены призы в 20 номинациях.
26 мая 2010 г., 10:56
Марадона пробежит голым по Буэнос-Айресу, если Аргентина выиграет мундиаль
Марадона пробежит голым по Буэнос-Айресу, если Аргентина выиграет мундиаль
Главный тренер сборной Аргентины обещал голым пробежать вокруг символа Буэнос-Айреса 67-метрового Обелиска, если его команда одержит победу на чемпионате мира в ЮАР. Журналисты уверены, что он это сделает.
26 мая 2010 г., 10:34
Арбитр признал ошибку в финальном матче между Россией и Чехией Арбитр признал ошибку в финальном матче между Россией и Чехией
Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира по хоккею между Россией и Чехией - финн Яри Левонен - признал ошибку судейской бригады, вследствие которой наши в концовке встречи 5 минут играли в меньшинстве.
25 мая 2010 г., 19:08
Сергей Чернов покинул пост главы российской баскетбольной суперлиги Сергей Чернов покинул пост главы российской баскетбольной суперлиги
Отставка президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергея Чернова с поста исполнительного директора мужской суперлиги А (элитного дивизиона страны) была принята во вторник на заседании совета лиги.
25 мая 2010 г., 18:17
Динара Сафина вылетела в первом же круге Roland Garros Динара Сафина вылетела в первом же круге Roland Garros
В свою очередь, Вера Звонарева во вторник без особых проблем переиграла итальянку Альберту Брианти. Во втором круге ее соперницей станет выступающая за Австралию Анастасия Родионова, которая в первом круге одолела Екатерину Макарову.
25 мая 2010 г., 16:55
Победа в Лиге чемпионов пополнит казну "Интера" на 100 миллионов евро Победа в Лиге чемпионов пополнит казну "Интера" на 100 миллионов евро
Миланский футбольный клуб "Интер", одержав победу в Лиге чемпионов, может получить доходы примерно в 100 млн евро, пишет в понедельник итальянское спортивное издание Gazetta dello Sport. От УЕФА команда получит только 40 млн.
25 мая 2010 г., 15:01
Обладатель Кубка Стэнли определится в дуэли "Филадельфии" и "Чикаго" Обладатель Кубка Стэнли определится в дуэли "Филадельфии" и "Чикаго"
Минувшей ночью определилась пара участников финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, по итогам которой определится обладатель Кубка Стэнли. Такой состав финалистов подобрался впервые в истории лиги.
25 мая 2010 г., 13:50
Баскетбольные арбитры подтвердили подлинность скандальной аудиозаписи Баскетбольные арбитры подтвердили подлинность скандальной аудиозаписи
Разговор инспектора Максима Астанина, комиссара Ефима Рессера, судей Сергея Буланова и Сергея Круга, опубликование записи которого в интернете в конце прошлой недели привело к громкому скандалу, действительно имел место.
25 мая 2010 г., 12:49