После матча с "Ростовом" вратарю "Амкара" удалили селезенку
 
 
 
После матча с "Ростовом" вратарю "Амкара" удалили селезенку
rusfootball.info

Основному вратарю пермского "Амкара" Сергею Нарубину, получившему в минувшие выходные травму после столкновения в матче 10-го тура премьер-лиги против "Ростова" (0:3), удалили селезенку. По предварительной информации, Нарубин проведет в лазарете два месяца.

В первом тайме субботней встречи Нарубин получил травму во время одного из единоборств, но сумел доиграть до свистка на перерыв. На второй тайм команду вывел уже запасной голкипер Василий Хомутовский. Оказалось, что у Нарубина не просто сильный ушиб, а куда серьезнее.

О состоянии здоровья вратаря рассказал главный тренер команды Рашид Рахимов. "Матч в Ростове-на-Дону он начал очень неплохо, - цитирует наставника официальный сайт клуба. - Придавал уверенности команде. Но потом случилось столкновение. Он с трудом доиграл первый тайм, на второй выйти не смог. Вчера ему была сделана операция по удалению селезенки. Это очень серьезная потеря для нас. Вся команда желает Сергею скорейшего выздоровления".

29-летний Нарубин выступает за "Амкар" с 2007 года, провел 61 матч в премьер-лиге и пропустил 72 гола. Ранее играл за "Метеор", "Фабус", брянское "Динамо" и "Аланию". В сборную России не вызывался.

В ближайших матчах ворота пермского клуба будет защищать Хомутовский.

Стоит отметить, что эта уже вторая серьезная вратарская травма в нынешнем сезоне. Не так давно произошел похожий случай с вратарем "Ростова" Деяном Радичем. После столкновения с нападающим "Терека" Зауром Садаевым голкипер перенес операцию по удалению почки.