Илья Ковальчук впервые в карьере сыграет в финале Кубка Стэнли

Полуфинальная серия Кубка Стэнли между "Нью-Джерси"и "Нью-Йорк Рейнджерс" завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу "дьяволов".

Первый период седьмой встречи закончился с результатом 2:0 в пользу хозяев льда, у которых шайбы забросили Райан Картер и Илья Ковальчук. Во втором отрезке гости ответили двумя результативными выпадами: Руслан Федотенко сократил отставание, а Райан Кэллахэн восстановил баланс сил.

В третьей двадцатиминутке вратари действовали безупречно, но овертайм надолго не затянулся: на 62-й минуте победу "Нью-Джерси" принес Адам Хенрик, в ассистентах у которого значится Илья Ковальчук.

"Дьяволы" вышли в финал Кубка Стэнли впервые с сезона-2002/03. Их соперник - "Лос-Анджелес", переигравший "Финикс" - 4:1, в решающем сериале участвовал лишь раз (в 1993 году), когда уступил "Монреалю".