Инна Жиркова
 
 
 
Инна Жиркова
Russian Look

Жены футболистов национальной команды России разделись перед фотокамерами, чтобы поднять боевой дух своих благоверных перед стартующим в Бразилии чемпионатом мира по футболу.

Результаты футбольной фотосессии, в которой приняли участие спутница нападающего Федора Смолова Виктория Лопырева, Мария Ещенко и Инна Жиркова, будут опубликованы в июньском номере мужского журнала Maxim.

"В Древней Греции, провожая мужчин на войну, говорили: возвращайся со щитом или на щите, то есть либо победителем, либо погибшим как герой. Так вот, я желаю всей нашей сборной вернуться со щитом. А болельщикам желаю сорвать голоса от радостных криков", - заявила Виктория Лопырева.

По ее словам, организаторы чемпионата сделали так, что жены российских футболистов окажутся в одном отеле с португальской сборной. "Наверное, чтобы всячески мешать португальцам сосредоточиться", - предположила Виктория, супруг которой в сборную не попал.

"Удачи! И самое главное - без травм! И так через раз приходит с бинтами на ногах. И чтобы играли как одно целое, командой. Тогда всех победим!" - пожелала Инна Жиркова.

"Если не победят - пусть не возвращаются. Мы тогда сами к ним приедем", - добавила Мария Ещенко.

Это не первый случай, когда жены российских футболистов поддерживают своих супругов подобным образом. Перед чемпионатом Европы 2004 года много шума наделали фотографии девяти жен и подруг игроков сборной России в стиле ню.

Футболисты сборной России 26 мая на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге проведут товарищеский матч с командой Словакии. Эта встреча станет первым из трех, в которых главный тренер российской команды Фабио Капелло проверит в деле игроков, попавших в расширенный список. В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России проведет также товарищеские матчи со сборными Норвегии (31 мая в Осло) и Марокко (6 июня в Москве).