Подопечные Тихоненко одержали первую победу в розыгрыше Евролиги

Архив NTVRU.com

Московский ЦСКА одержал первую победу в розыгрыше Евролиги. После двух поражений подряд армейцы продемонстрировали наконец ту игру, на которую способна команда. ЦСКА в гостях выиграл с разницей в 31 очко. Армейцы теперь занимают предпоследнее место в группе А. Ну а "Будучность" замыкает турнирную таблицу, передает "Спорт-экспресс" .

Еще в самом начале первой четверти гости показали великолепную игру в защите, заставляя соперников постоянно терять мяч. Никита Моргунов и Гордан Гиричек захватили преимущество под обоими щитами. Помимо этого ЦСКА наладил игру в быстрых прорывах. Было видно, что игроки "Будучности" не успевают за быстрыми игроками гостей. Во второй десятиминутке Гиричек набрал семь очков подряд, что вывело ЦСКА вперед на 13 очков. Между тем у хозяев мяч отказывался залетать в корзину армейцев.

В третьей четверти два подряд трехочковых сократили отставание хозяев до 11 очков, но ЦСКА было уже не остановить.

Результаты остальных матчей 3-го тура Евролиги в группе С, сыгранных накануне:
"По-Ортез" (Франция) - "Панатинаикос" (Греция) - 67:79 (15:17 , 21:26 , 13:17 , 18:19);
"Задар" (Хорватия) - "Реал" (Испания) - 73:81 (18:15 , 10:28 , 27:18 , 18:20).
Положение команд: 1. Панатинаикос - 3 победы (0 поражений). 2. По-Ортез - 2 (1). 3. Паф - 2 (1). 4. Реал - 2 (1). 5. Ново Место - 1 (2). 6. Задар - 1 (2). 7. ЦСКА - 1 (2). 8. Будучност - 0 (3).