Все футбольные соревнования Таджикистана приостановлены до 10 мая из-за коронавирусной инфекции
 
 
 
Все футбольные соревнования Таджикистана приостановлены до 10 мая из-за коронавирусной инфекции
Pixabay.com

Все футбольные соревнования Таджикистана приостановлены до 10 мая из-за коронавирусной инфекции. До этого первенство страны не приостанавливалось из-за пандемии наряду с национальными турнирами в Белоруссии, Никарагуа, Тайване и Туркменистане.

- Чемпионат Таджикистана порадовал футбольных болельщиков голом-шедевром

"Федерация футбола Таджикистана полностью поддерживает решения республиканского штаба по профилактике коронавируса в стране о временной приостановке общественных и спортивных мероприятий, принятые сегодня в целях защиты здоровья и безопасности населения. В связи с этим Федерация футбола Таджикистана приняла решение приостановить проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой организации, в том числе соревнования, организуемые лигами и региональными федерациями по футболу. Отметим, что воскресные матчи четвертого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги пройдут согласно календарю. Начиная с пятого тура игры высшего дивизиона будут временно приостановлены", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Таджикистана.

Четвертый тур чемпионата начался в субботу двумя матчами. В турнирной таблице первенства лидирует "Истиклол" (10), второе место занимает "Фаизканд" (8), третьим идет "Хатлон" (7).

По последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 2,8 млн человек, зафиксировано более 200 тысяч летальных исходов. Согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, на территории Таджикистана не выявлено ни одного случая заражения.