Алексей Ковалев
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com

Руководство клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" предложило Алексею Ковалеву новый контракт, согласно которому один из лучших нападающих может "задержаться" в Питтсбурге еще на пять лет. Генеральный менеджер команды Крэг Патрик отказался от обсуждения деталей сделки. Агент Ковалева Скот Гринспун также воздержался от комментариев. Сам же хоккеист заявил, что намерен остаться в Питтсбурге, передает ИТАР-ТАСС.

Правый нападающий 29-летний Алексей Ковалев - один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Он получит в следующем сезоне, который станет последним по условиям двухгодичного контракта, 4.6 миллионов долларов. Ковалев за карьеру в НХЛ набрал 283 очка по системе гол плюс пас.

Бывший одноклубник Ковалева по "Динамо" и "Питтсбургу" Дарюс Каспарайтис также уладил конфликт со своей нынешней командой "Нью-Йорк Рейнджерс", правда, не без вмешательства руководства НХЛ. Суммы контрактов остались неизменными ≈ 25,5 миллиона долларов на 6 лет у Каспарайтиса. Также уладил финансовые вопросы и его партнер Бобби Холик. За ближайшие пять лет он получит 45 миллионов долларов.