Футболисты московского "Спартака" в среду обыграли на выезде волгоградский "Ротор" в матче пятого тура чемпионата России. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 1:0 в пользу визитеров, забивших единственный мяч с пенальти.

Отличился Зелимхан Бакаев (54'). Одиннадцатиметровый удар был назначен за фол Соломона Кверквелии на Александре Соболеве.

Подопечные Доменико Тедеско не проигрывают в текущем сезоне РПЛ, одержав три победы и дважды сыграв вничью, и с 11-ю очками сохранили за собой второе место в чемпионате. Новичок лиги "Ротор" потерпел третье поражение кряду и пока с одним баллом плетется в хвосте турнирной таблицы.

Футболисты казанского "Рубина" на своем поле забили три безответных мяча в ворота "Уфы". Отличились Денис Макаров (55', 69') и южнокорейский полузащитник Хван Ин Бом (47'), открывший счет забитым мячам в Премьер-лиге.

Грозненский "Ахмат" в Москве одержал победу над местным "Локомотивом" - 3:2, доигрывая встречу в меньшинстве. У победителей забили Владимир Ильин (3'), Артем Тимофеев (45') и Бернард Бериша (58'). Железнодорожники сумели ответить мячами Антона Миранчука (48') с пенальти и Гжегожа Крыховяка (77').

На 63-й минуте в составе "Ахмата" за две желтые карточки был удален Марат Быстров, а в добавленное время прямую красную получил Антон Швец. Несмотря на потери, команда Андрея Талалаева одержала третью победу подряд и набрала десять очков, в активе железнодорожников, потерпевших второе поражение за два тура, осталось семь баллов.

"Зенит" проиграл впервые за 11 месяцев

Позднее в среду футболисты московского "Динамо" со счетом 1:0 переиграли петербургский "Зенит", нанеся действующему чемпиону первое поражение за 11 месяцев. Последний раз подопечные Сергея Семака не смогли набрать очки в чемпионате России 28 сентября 2019 года. Их беспроигрышная серия составила 23 встречи (19 побед, 4 ничьи).

Единственный гол на 40-й минуте провел защитник Тони Шунич. Команды доиграли матч в неполных составах. В составе "Динамо" был удален Дмитрий Скопинцев (75'), а у "Зенита" вторую желтую карточку получил Вильмар Барриос (83').

В другом матче пятого тура "Краснодар" дома сыграл вничью 1:1 с московским ЦСКА. В составе хозяев мяч забил Вандерсон (80'). У гостей отличился Константин Кучаев (28'). ЦСКА не может выиграть на протяжении трех туров, "Краснодар" - двух.

"Ростов" на своем поле обыграл екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0 благодаря голу Кенто Хасимото на 59-й минуте. Японец принес ростовскому клубу победу во втором матче подряд.

Лидирует в Премьер-лиге по-прежнему санкт-петербургский "Зенит", набравший 12 очков в пяти играх.