NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хоккеисты ЦСКА досрочно гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина Хоккеисты ЦСКА досрочно гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина
В плей-офф Континентальной хоккейной лиги выходят по восемь лучших команд каждой из конференций. Ранее место в розыгрыше Кубка Гагарина обеспечил себе действующий обладатель трофея - петербургский СКА.
26 декабря 2017 г., 18:20
Харри Кейн обошел Месси и Ширера по числу забитых за год мячей Харри Кейн обошел Месси и Ширера по числу забитых за год мячей
Футболист лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур" Харри Кейн сделал хет-трик в матче 20-го тура чемпионата Англии против "Саутгемптона" и стал лучшим бомбардиром 2017 года среди игроков всех европейских чемпионатов.
26 декабря 2017 г., 16:54
Конькобежец Иван Скобрев: "Что-то неординарное в Сочи происходило" Конькобежец Иван Скобрев: "Что-то неординарное в Сочи происходило"
Известный конькобежец Иван Скобрев, признанный комиссией МОК виновным в подмене допинг-проб на Играх-2014, допускает, что в Сочи российской стороной были совершены определенные нарушения антидопинговых правил.
26 декабря 2017 г., 15:01
Квинси Промес - лучший футболист 2017 года по версии еженедельника "Футбол" Квинси Промес - лучший футболист 2017 года по версии еженедельника "Футбол"
В результате опроса 279 журналистов ведущих средств массовой информации лидер чемпионов страны набрал 419 очков. Второе место занял еще один спартаковец Денис Глушаков, третье - у прошлогоднего лауреата Федора Смолова.
26 декабря 2017 г., 14:26
Болельщики устроили пикет против поездки на Игры-2018 под "белым" флагом Болельщики устроили пикет против поездки на Игры-2018 под "белым" флагом
Двое болельщиков вышли с плакатами к зданию Олимпийского комитета России, осуждая поездку спортсменов на Игры-2018 в Пхенчхан под нейтральным флагом. "Позор спортсменам под белым флагом", - гласит надпись на плакате.
26 декабря 2017 г., 14:08
Международная федерация футбола поблагодарила Мутко за решение покинуть РФС Международная федерация футбола поблагодарила Мутко за решение покинуть РФС
"ФИФА понимает решение Мутко, которое также было принято в интересах чемпионата мира 2018 года в России. ФИФА благодарит Мутко за столь ответственный шаг", - говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА).
26 декабря 2017 г., 11:29
Сборная России перед ЧМ-2018 сыграет с Австрией и Турцией Сборная России перед ЧМ-2018 сыграет с Австрией и Турцией
Сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года проведет контрольные матчи с Бразилией и Францией, также достигнута договоренность с Австрией и Турцией. Об этом заявил Виталий Мутко.
26 декабря 2017 г., 10:39
Виталий Мутко ушел с поста президента РФС Виталий Мутко ушел с поста президента РФС
Виталий Мутко объявил на заседании исполкома Российского футбольного союза о приостановлении деятельности на посту президента организации, исполняющим обязанности назначен генеральный директор РФС Александр Алаев.
25 декабря 2017 г., 19:59
Катарцам позволили выступить под своим флагом на ЧМ по шахматам после угрозы бойкота Катарцам позволили выступить под своим флагом на ЧМ по шахматам после угрозы бойкота
Вопрос выступления гроссмейстеров из Катара под государственным флагом на чемпионате мира по рапиду и блицу в Саудовской Аравии после угрозы бойкота соревнований был решен за один день, сообщается в пресс-релизе ФИДЕ.
25 декабря 2017 г., 18:07
Федор Смолов попал в рейтинг лучших футболистов года по версии газеты Marca Федор Смолов попал в рейтинг лучших футболистов года по версии газеты Marca
"Краснодарский "танк" провел 12 месяцев, безостановочно забивая голы, что он и показал в товарищеском матче против сборной Испании, где оформил дубль", - так представила газета российского футболиста испанским болельщикам.
25 декабря 2017 г., 16:24
Вратарь Оливер Кан поддержал девушку, пережившую теракт в петербургском метро Вратарь Оливер Кан поддержал девушку, пережившую теракт в петербургском метро
Легендарный вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан прислал посылку Эвелине Антоновой, едва не погибшей во время теракта в петербургском метро. В письме, приложенном к посылке, Кан пожелал ей сил и боевого духа.
25 декабря 2017 г., 16:11
МОК потребовал от бобслеистов перекрасить бобы и убрать завитушки МОК потребовал от бобслеистов перекрасить бобы и убрать завитушки
Международный олимпийский комитет предложил Федерации бобслея России изменить цвет олимпийских бобов с красного на бордовый, чтобы он не напоминал цвет на государственном флаге, а также изменить узор на комбинезонах.
25 декабря 2017 г., 14:12
Легкоатлетами года в России стали Сергей Шубенков и Мария Ласицкене Легкоатлетами года в России стали Сергей Шубенков и Мария Ласицкене
Всероссийская федерация легкой атлетики назвала прыгунью в высоту Марию Ласицкене и выступающего в барьерном беге Сергея Шубенкова лучшими спортсменами 2017 года. Лучших атлетов выбирали тренеры и болельщики.
25 декабря 2017 г., 14:02
Выживший в авиакатастрофе вратарь "Шапекоэнсе" забил мяч протезом ноги Выживший в авиакатастрофе вратарь "Шапекоэнсе" забил мяч протезом ноги
После трагедии футболисту ампутировали ногу и установили протез, которым вратарь и отправил мяч в сетку ворот. По ходу игры Джексон Фольман также в шутку симулировал травму, изображая, что у него сводит мышцу отсутствующей ноги.
25 декабря 2017 г., 11:20
Главным тренером магнитогорского "Металлурга" назначен Виктор Козлов Главным тренером магнитогорского "Металлурга" назначен Виктор Козлов
Решение о назначении 42-летнего специалиста принято президентом клуба Виктором Рашниковым. Канадец Майкл Пелино и Сергей Звягин останутся в должностях старшего тренера и тренера вратарей соответственно.
25 декабря 2017 г., 10:52