В Москве пройдет этап Гран-при по художественной гимнастике
 
 
 
В Москве пройдет этап Гран-при по художественной гимнастике
Архив NEWSru.com

В ближайшее воскресенье, 4 марта, в столичном УСЗ "Дружба" состоится этап Гран-при по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие 62 спортсменки из 34-х стран. На соревнованиях будут разыграны комплекты наград в отдельных видах многоборья - в упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. В составе сборной России выступят Алина Кабаева, Сера Сесина, Ольга Капранова и Марина Шпехт.

Квалификацией для участия в соревнованиях Гран-при станет турнир "Кубок чемпионок - Газпром", который состоится накануне. На нем определятся победители в многоборье и участницы в его отдельных видах на этапе Гран-при.

Главный тренер сборной России Ирина Винер считает, что конкуренция на этапе Гран-при будет высокой. "Сейчас в каждой стране есть хорошие гимнастки. Например, это Алия Юсупова из Казахстана, Алия Гараева из Азербайджана, Инна Жукова из Белоруссии", - сказала Винер. В то же время в Москву не приедут лидеры сборной Украины Анна Бессонова и Наталья Годунко. Свою страну в Москве будет представлять молодая украинская спортсменка Ирина Ковальчук.

Вера Сесина и Ольга Капранова, отвечая на вопрос, кто станет их главными соперницами, заявили, что таковыми они считают самих себя. "Главное выполнить все, что ты умеешь, и не обращать внимания на остальных. Тогда все получится", - заметила Капранова.

Как отмечает РИА Новости, состязания взрослых спортсменок в пятницу предварит детский турнир "Baby-Cup-Алина-2012", в котором примут участие мальчики и девочки в возрасте от 4 до 10 лет. Главным судьей этих соревнований будет Алина Кабаева.