Алексей Яшин "Айлендерс" громят "Чикаго"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Айлендерс" громят "Чикаго"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Ларионов
Архив NEWSru.com

Россиянин Алексей Яшин впервые в карьере забросил четыре шайбы в одном матче. Его покер пришелся в ворота "Чикаго", который проиграл "Айлендерс" - 2:9.

Таким образом, "Островитяне" все ближе к тому, чтобы официально закрепить за собой место в плей-офф. Интересно, что в последних трех матчах Яшин забросил шесть шайб и сделал четыре результативные передачи, а еще недавно тренер "Айлендерс" вернул россиянина из бойцовского звена клуба. "Нью-Йорк", находясь на восьмом месте в своей конференции, опережают "Рейнджерс" на шесть очков. Обеим командам осталось играть по шесть матчей, причем 1-го апреля состоится дерби на льду "Айлендерс". Стоит также отметить, что клуб Яшина впервые за 13 последних лет выигрывает в Чикаго, а за последние 18 матчей в столице штата Иллинойс, "Островитяне" выиграли лишь два раза. В составе проигравших открыл счет голам в НХЛ новичок из России Игорь Радулов.

В понедельник "Миннесота" выиграла у "Детройта" на своем льду - 4:0. Минувшей ночью "Ред Уингз" отомстили на своей площадке с тем же счетом. Кертис Джозеф сделал свой 40-й в карьере шутаут, отразив 18 бросков. Особо стоит выделить Игоря Ларионова, который забросил сам и два раза помог товарищам. Еще один гол на счету Сергея Федорова. Основной западный соперник "Детройта" - "Колорадо" еле взял очко в Оттаве. Если бы не шайба Алекса Тэгнуэя за 11 секунд до финальной сирены не было бы ничьи - 2:2, отмечает Reuters.