Сборная России Испания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Испания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Франция
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бразилия
Архив NEWSru.com

Сборная России опустилась на одно место в мировом рейтинге, и теперь находится на 22-й позиции в мире по версии ФИФА. Главное изменение произошло в верхней части списка.

Испания подвинула Францию со второго места в рейтинг-листе, который ежемесячно публикует ФИФА. Таким образом, испанцы занимают вторую строчку, а французы сместились на третью. Первое место по-прежнему занимают чемпионы мира - бразильцы, у которых 853 очка. У испанцев, которые лидируют в своей отборочной группе к чемпионату Европы - 780, а у сборной Франции - 778 очков.

Кроме этого в первой десятке сборных англичане поменялись местами с мексиканцами, которые вышли на восьмую позицию, а англичане заняли девятую. Самый большой подъем у сборной Гватемалы, которая, выиграв в матчах "Золотого Кубка КОНКАКАФ", переместилась на 54-е место. Рывок Гватемалы составил 27 мест. Команда Монголии поднялась на четыре места, остановившись на 189-й строчке. Однако, для этой команды месяц ознаменовался первой победой в официальных матчах. Поднялась в мировом рейтинге и команда Афганистана, которая после войны вернулась в большой футбол и, в прошлом месяце, выиграла у команды Киргизстана - 2:1.