Семья погибшего гонщика Жюля Бьянки подает в суд на "Формулу-1"
 
 
 
Семья погибшего гонщика Жюля Бьянки подает в суд на "Формулу-1"
Global Look Press

Семья погибшего пилота команды "Формулы-1" Marussia Жюль Бьянки подаст иски к руководству "королевских гонок", команде, в которой выступал 25-летний француз, а также компании Formula One Group, владеющей правами на трансляции соревнований. Об этом сообщает ВВС.

Родственники инициировали судебное разбирательство по факту смерти Бьянки, получившего несовместимые с жизнью травмы головы во время Гран-при Японии в октябре 2014 года. Тогда за девять кругов до финиша гонки его болид врезался в эвакуатор, убиравший с трассы машину немца Адриана Сутиля.

Адвокаты уверены, что действия как минимум одной из перечисленных структур могли послужить причиной трагического инцидента, которого можно было избежать.

"Мы ищем для Жюля справедливости и хотим узнать правду о решениях, которые привели к аварии с участием нашего сына", - сказал отец гонщика Филипп Бьянки.

Бьянки умер в больнице 17 июля 2015 года, проведя в коме девять месяцев. Он стал первым за два десятилетия гонщиком "Формулы-1", погибшим на трассе во время Гран-при.