Футболисты сфотографировались обнаженными в знак протеста
 
 
 
Футболисты сфотографировались обнаженными в знак протеста
Interviu

Футболисты испанского клуба "Логроньо" сфотографировались для местного еженедельника Interviu в обнаженном виде, протестуя против ужасных условий для тренировок и пытаясь обратить внимание общественности на унизительную ситуацию, в которой они находятся.

На опубликованных журналом снимках изображены игроки, раскрасившие себя в красный и белый цвета достаточно известного в Испании клуба, основанного в 1940-м году.

По мнению футболистов, выступающих ныне в третьем испанском дивизионе, материальное положение клуба настолько ужасно, что добиться ощутимых успехов практически невозможно. У команды сейчас нет ни поля для проведения официальных встреч, ни места для тренировок.

Игрокам не платят зарплату, долг клуба превышает 8 миллионов евро, вдобавок ко всему истек срок аренды стадиона, и футболисты теперь вынуждены тренироваться в ближайшем парке.

По словам 28-летнего капитана "Логроньо" Рауля Льона, мэр города просто выкинул их на улицу и заинтересован в том, чтобы клуб с более чем полувековой историей поскорее прекратил свое существование.