В японской Иокогаме сборная Англии по регби в полуфинальном матче Кубка мира со счетом 19:7 переиграла победителя двух последних турниров команду Новой Зеландии.

Англичане в этой встрече занесли самую быструю попытку в истории соревнования (1 минута 38 секунд), а сборная Новой Зеландии прервала серию побед на Кубках мира, которая длилась с 2011 года (18 матчей).

В полуфинале новозеландцы не могли набрать очки более 56 минут, это новый антирекорд команды на Кубках мира (предыдущий составлял 42 минуты).

Соперником сборной Англии за титул будет победитель матча Уэльс - Южная Африка.

Всего в Кубке мира стартовали 20 команд (поделенные на четыре группы), в четвертьфинал вышли по две лучшие сборные из каждой. Сборная России не сумела пробиться в плей-офф, уступив в заключительном матче турнира шотландцам - 0:61.